Перец - разновидности (сладкий, жгучий, красный, мексиканский, чили) Перец - разновидности (сладкий, жгучий, красный, мексиканский, чили)
Skip to main content
Сладкий перец и чили - разный вкус

Сладкий перец и чили - разный вкус


Сладкий перец, чили, пеперони встречаются в самых разных вариантах, они различаются своим вкусом и степенью его остроты.

Сладкий перец, чили и пеперони относятся к семейству пасленовых. Все перцы богаты витамином C и бета-каротином. Сладкий перец, чили и пеперони улучшают пищеварение и возбуждают аппетит.

Сладкий перец

Отличается сладковатым, нежным вкусом и встречается в разных видах, которые различаются как своим цветом, так и формой плодов. Зеленый сладкий перец - это незрелый плод, в нем содержится меньше витаминов, поэтому он дешевле, чем красный, оранжевый и желтый перец. Красный сладкий перец превосходит многие виды овощей по содержанию витамина С. Сладкий перец нельзя сажать рядом с горьким, иначе плоды сладкого перца будут жгучими.


Черешневидный перец

Разновидность, выведенная в Голландии. Этот перец отличается нежным вкусом, поэтому является идеальным ингредиентом разных салатов.


Зеленый турецкий сладкий перец

Не пригоден для фарширования. Его используют прежде всего в салатах, поскольку кожица у этого перца исключительно тонкая, она очень легко усваивается нашим организмом, а мякоть - исключительно нежная на вкус.


Красный пеперони происходит из Италии

Этот перец может быть как более, так и менее острым, но для жителей нашего региона он отличается приемлемым вкусом, При употреблении в умеренном количестве красный пеперони оказывает укрепляющее действие, повышает аппетит и улучшает пищеварение. В продаже можно найти также и зеленые перцы пеперони как в свежем, так и в маринованном виде.


Жгучий азиатский перец

Придает блюдам очень острый вкус. Кроме красных и зеленых сортов, известны более мягкие на вкус - желтые.


Мексиканский перец чили

В продаже встречается как в свежем, так и в сушеном или в консервированном виде (его маринуют в масле). Этот перец также встречается как красным, так и зеленым. Красный перец обладает сильным пряным ароматом и вкусом от пряного до острого и даже очень жгучего. Некоторые разновидности острого красного перца настолько жгучи, что одного прикосновения к ним достаточно, чтобы вызвать раздражение кожи.


Советы

Если покупаете свежий сладкий перец, то отдавайте предпочтение, в первую очередь, плодам с гладкой, упругой кожицей и зеленым, крепким хвостиком. Неповрежденные стручки сладкого перца можно хранить в пластиковых пакетах в течение двух-трех недель при температуре около 7-8°С.

Перец чили - это основная приправа мексиканской кухни, южноамериканской кухни и азиатской кухни. Если вы не привычны к остроте этого перца, то используйте в блюдах только очищенную от перегородок и семян мякоть этого перца, благодаря этому блюда будут отличать более мягким вкусом.

Кайенский перец и молотый чили можно заменять свежим перцем чили. Кайенский перец представляет собой молотый перец чили, приправа чили - смесь нескольких специй. Перец чили -это компонент многих приправ, в частности, карри и известных пряных соусов: чили, табаско, самбал.

1456

Другие кулинарные статьи