Простые советы на каждый день по приготовлению вкусных завтраков Простые советы на каждый день по приготовлению вкусных завтраков
Skip to main content
Учимся готовить завтраки

Учимся готовить завтраки


Перефразируя известную истину, можно сказать, что как начнешь новый день, так его и проведешь. Поэтому роль завтрака в жизни каждого из нас трудно переоценить.

О том, что отказываться от этого приема пищи нельзя, написано и сказано немало. Заметим только, что ранний прием пищи, во-первых, помогает организму проснуться и перейти в «рабочее состояние», во-вторых, запускает правильный обмен веществ. В-третьих, что весьма немаловажно для тех, кто мечтает об идеальной фигуре, завтрак даст вам возможность к обеду приобрести лишь легкое чувство голода, а не зверский аппетит, который заставит съесть в три раза больше, чем планировалось.

Мы же хотим подсказать, как сделать завтрак питательным, полезным и непременно вкусным, затратив на приготовление не более 45 минут. Можно приготовить завтрак еще быстрее, чтобы понежиться в постели лишние 10-15 минут, если с вечера произвести некоторые подготовительные работы.

Например, разморозить готовое слоеное тесто для круассанов или отварить овощи для салата.

Таким образом, утром вы сможете сразу приступить к приготовлению того или иного блюда. Отличную помощь в деле ускорения и облегчения процесса готовки может оказать и современная бытовая техника. Запланировали на завтрак кашу по нашему рецепту? Для приготовления ее основы воспользуйтесь мультиваркой! Большинство из них оснащены функцией отсроченного старта, а значит, накануне вам придется лишь загрузить ингредиенты и задать нужное время.

Утром же необходимо будет лишь довести начатое дело до ума, руководствуясь тем или иным рецептом. Еще одна маленькая подсказка. Некоторые рецепты блюд, которые вы найдете на нашем сайте, настолько просты, что с их приготовлением справится даже школьник. Поэтому иногда честь приготовления завтрака можно предоставить и младшим членам семьи. Маленькие непоседы вполне смогут сделать бутерброды или салаты, дети постарше - блинчики, блюда из творога или яиц. Идеальная возможность совместить приятное для родителей с полезным для их чад! Предлагаем вам приготовить завтрак из самых доступных продуктов, которые сделают начало дня приятным во всех отношениях.

Каши и салаты, блюда из яиц и творога, блинчики и ароматная выпечка, горячие и холодные напитки - все они не потребуют и особых кулинарных навыков. Зато ваши близкие по достоинству оценят и сытный блинчики с лососем, и яркую яичницу шакшуку, и тортилью с картофелем, и горячие бутерброды с сыром, и безалкогольный мохито, и другие вкусные оригинальные блюда.

Попробуйте! Мы верим, что даже самые категоричные противники завтраков могут изменить свое мнение после знакомства с такими аппетитными вкусными блюдами. Желаем вам кулинарных успехов и действительно доброго утра каждый день!

1964

Другие кулинарные статьи