Рецепт фруктового шашлыка на шпажках для детей с шоколадным соусом

«Шашлычки» из сыра и фруктов с шоколадным соусом

„Фруктовый шашлык для детей”

«Шашлычки» из сыра и фруктов с шоколадным соусом

Ингредиенты на: 8-10 порций

Что нужно:

  • сыр - 400 г
  • большое яблоко - 1 шт.
  • большая груша - 1 шт.
  • виноград без косточек - 1 гроздь
  • крупное манго - 1 шт. (или половина папайи)
  • апельсиновый сок

Для соуса:

  • йогурт (жирностью 4%) - 500 г
  • сливки (жирностью 20%) - 100 мл
  • шоколад - 150 г
  • мед - 1 ст. л.

Дополнительно:

  • вам понадобятся красивые шпажки

Способ приготовления:

  • Для соуса шоколад мелко порубите. Доведите сливки вместе с медом до кипения, залейте шоколад и перемешайте, чтобы он растаял.
  • Немного остудите шоколад со сливками и смешайте с йогуртом. Проверьте, достаточно ли соус сладкий, если нужно, добавьте еще меда.
  • Для шашлычков яблоки и груши разрежьте на четвертинки и удалите сердцевину.
  • Нарежьте мякоть кубиками со стороной примерно 2 см, сбрызните апельсиновым соком, чтобы не темнели. Так же нарежьте очищенное манго или папайю.
  • Такими же кубиками нарежьте сыр. Виноград снимите с веточек, тщательно удалите все хвостики.
  • Нанижите фрукты и сыр вперемежку на шпажки и выложите на блюдо. На это же блюдо поставьте мисочку или две с шоколадным соусом.

Время: 20 мин.
Порций: 8-10

660
 
 

Посмотрите другие рецепты

Наш кулинарный сайт содержит большое количество рецептов вкусных и полезных блюд. Каждый сможет найти рецепт по своим возможностям и желанию приготовить: завтраки, горячие блюда (первое), сладости, шашлыки, блюда для вегетарианцев и веганов, закуски, напитки и много другое. Добро пожаловать!
*Подпишитесь на наш канал в telegram и получайте новые рецепты...
Telegram - канал